| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | US$ 4499. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 249,0 cm3 (15,19 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 72,7 x 60,0 mm (2,9 x 2,4 polegadas) |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Molhado, multiplaca. |
| Consumo de combustível | 3,31 litros/100 km (30,2 km/l or 71,06 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 76,8 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Compressão | 8.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Aço. |
| Suspensão dianteira | Garfos telescópicos. |
| Suspensão traseira | Choques duplos. |
| Pneu dianteiro | 110/70-16 |
| Pneu traseiro | 140/70-16 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 787 mm (31,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Peso seco | 157,9 kg (348,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 8,33 litros (2,20 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho, Preto. |
| Partida | Elétrica & chute |