| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 12.3 Nm (1.3 kgf-m or 9.1 ft.lbs) @ 7000 RPM |
| Capacidade cúbica | 149,8 cm3 (9,14 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 13,5 cv (9,9 kW)) @ 8500 RPM |
| Diâmetro x Curso | 59,0 x 54,8 mm (2,3 x 2,2 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Ignição | Eléctrico. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Linha de direção | CVT. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Telescópico. |
| Suspensão traseira | Choques gêmeos. |
| Pneu dianteiro | 120/80-16 |
| Pneu traseiro | 120/80-14 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. ABS. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 800 mm (31,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1171 mm (46,1 polegadas) |
| Comprimento total | 2083 mm (82,0 polegadas) |
| Largura total | 701 mm (27,6 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1389 mm (54,7 polegadas) |
| Peso seco | 130,0 kg (286,6 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1038 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 9,00 litros (2,38 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, Azul. |
| Partida | Elétrica |
| Garantia de fábrica | Garantia limitada de Fábrica de 2 anos. |