| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | US$ 1299. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 8.0 Nm (0.8 kgf-m or 5.9 ft.lbs) @ 4000 RPM |
| Capacidade cúbica | 151,0 cm3 (9,21 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 8,7 cv (6,4 kW)) @ 7000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 57,0 x 57,8 mm (2,2 x 2,3 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Linha de direção | CVT. |
| Consumo de combustível | 2,80 litros/100 km (35,7 km/l or 84,01 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 65,0 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo hídrico telescópico. |
| Suspensão traseira | Swing da unidade. |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso seco | 135,2 kg (298,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0644 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Laranja/branco, verde claro/branco. |
| Comentários | Scooter chinês feito. Vendido nos EUA. |
| Partida | Elétrica & chute |