| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 50,0 cm3 (3,05 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 3,5 cv (2,5 kW)) @ 7500 RPM |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Válvulas por cilindro | 3 |
| Compressão | 10.5:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo telecsópico. |
| Suspensão traseira | Braço de balançamento. |
| Pneu dianteiro | 3.50-10 |
| Pneu traseiro | 3.50-10 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 83,0 kg (183,0 libras) |
| Altura geral | 1130 mm (44,5 polegadas) |
| Comprimento total | 1690 mm (66,5 polegadas) |
| Largura total | 645 mm (25,4 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1220 mm (48,0 polegadas) |
| Peso seco | 78,0 kg (172,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0447 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 5,50 litros (1,45 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto. |
| Comentários | Scooter chinês. |
| Partida | Elétrica & chute |
| Elétrica | Bateria 12V 4Ah. |