| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 295.0 Nm (30.1 kgf-m or 217.6 ft.lbs) @ 3500 RPM |
| Capacidade cúbica | 1998,0 cm3 (121,92 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Quatro em linha, quatro tempos |
| Potência | 260,0 cv (189,8 kW)) @ 5650 RPM |
| Velocidade máxima | 250,0 km/h (155,3 mph) |
| Diâmetro x Curso | 86,0 x 86,0 mm (3,4 x 3,4 polegadas) |
| Sistema de combustível | Turbo. |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 120 mm (4.7 inches) |
| Rear wheel travel | 65 mm (2.6 inches) |
| Pneu dianteiro | 120/70-ZR17 |
| Pneu traseiro | 200/50-ZR17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 780 mm (30,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1540 mm (60,6 polegadas) |
| Peso seco | 354,0 kg (780,4 libras) |
| Relação potência/peso | 0,7345 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 26,50 litros (7,00 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | A velocidade máxima desta bicicleta poderosa é limitada eletronicamente a 250 km/h, o que pode ajudar a manter os proprietários vivos. O poder desta bicicleta é imenso!!C'est un truco!. |
| Partida | Elétrica |