| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 49,2 cm3 (3,00 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Ignição | Eletrônica. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Embreagem | Embraiagem centrífuga seca automática. |
| Sistema de lubrificação | Por bomba de mistura automática com tanque de óleo separado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 32 mm (1.3 inches) |
| Suspensão dianteira | Por garfo telescópico-hidráulico, Ø. |
| Suspensão traseira | Ao balançar o motor por 1 amortecedor de choque hidráulico. |
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 130/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Distância entre eixos | 1240 mm (48,8 polegadas) |
| Peso seco | 86,0 kg (189,6 libras) |
| Capacidade de combustível | 8,00 litros (2,11 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Outras versões têm as mesmas especificações, por exemplo. o 'Racing Life', 'Capirex', 'Digit', 'Fast time' e 'Spectrum'. |
| Partida | Elétrica & chute |