| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 34.0 Nm (3.5 kgf-m or 25.1 ft.lbs) @ 5750 RPM |
| Capacidade cúbica | 383,0 cm3 (23,37 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 30,8 cv (22,5 kW)) @ 7000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 86,0 x 66,0 mm (3,4 x 2,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | Ignição eletrônica digital. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Embreagem | Embraiagem centrífuga seca automática. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 10.5:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Moldura de aço tubular de alta resistência. |
| Suspensão dianteira | Suspensão frontal por garfo hidráulico, ø 36 mm. |
| Suspensão traseira | Ao balançar o motor e 2 amortecedores hidráulicos. |
| Pneu dianteiro | 120/70-13 |
| Pneu traseiro | 140/60-13 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Distância entre eixos | 1495 mm (58,9 polegadas) |
| Peso seco | 178,0 kg (392,4 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1733 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 12,00 litros (3,17 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |