| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Allround |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 10.5 Nm (1.1 kgf-m or 7.7 ft.lbs) @ 8000 RPM |
| Capacidade cúbica | 124,0 cm3 (7,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 13,4 cv (9,8 kW)) @ 9750 RPM |
| Diâmetro x Curso | 58,0 x 47,0 mm (2,3 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. EFI. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Dupla câmeras / camas twin (DOHC) |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Embreagem | Tipo molhado / Multiplate. |
| Compressão | 12.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Aço. |
| Suspensão dianteira | USD 40mm. |
| Suspensão traseira | Absorvedor de choque duplo hidráulico. |
| Pneu dianteiro | 110/90-18 |
| Pneu traseiro | 130/80-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 133,0 kg (293,2 libras) |
| Altura do assento | 850 mm (33,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1050 mm (41,3 polegadas) |
| Comprimento total | 2025 mm (79,7 polegadas) |
| Largura total | 710 mm (28,0 polegadas) |
| Distância ao solo | 145 mm (5,7 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1360 mm (53,5 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 9,50 litros (2,51 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Faixas de ícone de titânio, Faixas de ouro preto, Faixas de preto cinzento, Faixas amarelas de titânio, Faixas vermelhas brancas. |
| Partida | Elétrica |