| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 20.0 Nm (2.0 kgf-m or 14.8 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 249,0 cm3 (15,19 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Twin, quatro tempos |
| Potência | 20,1 cv (14,7 kW)) @ 8500 RPM |
| Velocidade máxima | 120,0 km/h (74,6 mph) |
| Diâmetro x Curso | 55,0 x 53,0 mm (2,2 x 2,1 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | ECU. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Tipo molhado, Multiplate. |
| Compressão | 9.6:1 |
| Sistema de lubrificação | Bomba de óleo. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Forquilha frontal hidráulica. |
| Suspensão traseira | Absorvedor de choque duplo hidráulico. |
| Pneu dianteiro | 90/90-18 |
| Pneu traseiro | 130/90-15 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Rodas | Jantes pretos. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1090 mm (42,9 polegadas) |
| Comprimento total | 2180 mm (85,8 polegadas) |
| Largura total | 800 mm (31,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1510 mm (59,4 polegadas) |
| Peso seco | 153,0 kg (337,3 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1315 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 18,50 litros (4,89 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Prata, preto, vermelho. |
| Partida | Chute |
| Elétrica | Bateria 12V 9Ah. |