| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | Euro 3461. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Enduro / offroad |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 125,0 cm3 (7,63 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 54,0 x 54,0 mm (2,1 x 2,1 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Mikuni VM 20. |
| Ignição | Eletrônica C. D. I. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Compressão | 10.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Feijão de aço duplo. |
| Pneu dianteiro | 100/80-17 |
| Pneu traseiro | 130/70-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 805 mm (31,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 2010 mm (79,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1350 mm (53,1 polegadas) |
| Peso seco | 105,0 kg (231,5 libras) |
| Capacidade de combustível | 7,80 litros (2,06 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Motor Yamaha. |