| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Emission details | Euro III |
| Capacidade cúbica | 125,0 cm3 (7,63 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 15,0 cv (10,9 kW)) |
| Diâmetro x Curso | 58,6 x 52,0 mm (2,3 x 2,0 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. CVEK C2T7. |
| Detalhes do motor | Motor Yamha- Minarelli. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Embreagem | Molhado, multidisco. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 10.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Rear wheel travel | 130 mm (5.1 inches) |
| Tipo de quadro | Multitubular. |
| Suspensão dianteira | Garfo de Paioli de cabeça para baixo, 41 mm. |
| Suspensão traseira | Amortecedor de choque mono Ollé. |
| Pneu dianteiro | 100/80-17 |
| Pneu traseiro | 130/70-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. Ar Galfer Wave. |
| Freios traseiros | Disco único. Ar Galfer Wave. |
| Rodas | Jantes pretos, 10 falados. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 795 mm (31,3 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 1920 mm (75,6 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1310 mm (51,6 polegadas) |
| Peso seco | 120,0 kg (264,6 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1250 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 12,50 litros (3,30 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, vermelho. |
| Comentários | Motorhispania, também chamada MH Motocycles, é uma marca espanhola. |
| Partida | Elétrica & chute |
| Instrumentos | Analógico/digital. |
| Garantia de fábrica | 2 anos de quilometragem ilimitada. |