| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | Euro 2764. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 49,7 cm3 (3,03 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 40,3 x 39,0 mm (1,6 x 1,5 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Dell Ortho PHBN 12. |
| Ignição | CDi digital. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Compressão | 10.5:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Aço, berço duplo. |
| Pneu dianteiro | 90/90-16 |
| Pneu traseiro | 120/80-16 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 930 mm (36,6 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 1865 mm (73,4 polegadas) |
| Largura total | 750 mm (29,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1265 mm (49,8 polegadas) |
| Peso seco | 115,0 kg (253,5 libras) |
| Capacidade de combustível | 11,70 litros (3,09 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho, azul, amarelo, preto. |
| Partida | Elétrica |