| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | US$ 1399. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 6.7 Nm (0.7 kgf-m or 4.9 ft.lbs) @ 5400 RPM |
| Capacidade cúbica | 149,0 cm3 (9,09 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 8,4 cv (6,1 kW)) |
| Velocidade máxima | 88,5 km/h (55,0 mph) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico. |
| Suspensão traseira | Choques gêmeos. |
| Pneu dianteiro | 3.50-10 |
| Pneu traseiro | 3.50-10 |
| Freios dianteiros | Disco único. Hidráulico. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 711 mm (28,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1092 mm (43,0 polegadas) |
| Comprimento total | 1905 mm (75,0 polegadas) |
| Largura total | 889 mm (35,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1270 mm (50,0 polegadas) |
| Peso seco | 97,1 kg (214,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0865 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 4,92 litros (1,30 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, branco, laranja/branco, verde/branco, prata escura, vermelho. |
| Comentários | Vendido nos EUA. |
| Partida | Elétrica & chute |
| Garantia de fábrica | 12 meses. |
| Elétrica | Bateria 12V 7Ah. |