| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 10.3 Nm (1.1 kgf-m or 7.6 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Emission details | Euro III |
| Capacidade cúbica | 147,5 cm3 (9,00 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 9,8 cv (7,1 kW)) @ 7500 RPM |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Centrífugo seco. |
| Linha de direção | CVT automático. Inverter. |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico. |
| Suspensão traseira | Choques duplos. |
| Pneu dianteiro | 120/60-12 |
| Pneu traseiro | 4.80-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Rodas | Duas rodas traseiras. |
| Assento | Assento duplo. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1090 mm (42,9 polegadas) |
| Comprimento total | 1995 mm (78,5 polegadas) |
| Largura total | 900 mm (35,4 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1485 mm (58,5 polegadas) |
| Peso seco | 175,0 kg (385,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0559 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 6,00 litros (1,59 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho. |
| Comentários | Trike taiwanês. |
| Partida | Elétrica |
| Instrumentos | Velocímetro digital. |
| Luz | Faróis duplos. |
| Capacidade de carga | Rear rack or cargo box |