| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 8.4 Nm (0.9 kgf-m or 6.2 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 106,2 cm3 (6,48 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 7,8 cv (5,7 kW)) @ 6750 RPM |
| Diâmetro x Curso | 52,0 x 50,0 mm (2,0 x 2,0 polegadas) |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Estilo seco, tipo centrífugo. |
| Compressão | 6.6:1 |
| Sistema de lubrificação | Mistura automática de óleo. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Telescópico. |
| Suspensão traseira | Caminho. |
| Pneu dianteiro | 120/90-10 |
| Pneu traseiro | 130/90-10 |
| Freios dianteiros | Disco único. Disco hidráulico. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1110 mm (43,7 polegadas) |
| Comprimento total | 1785 mm (70,3 polegadas) |
| Largura total | 670 mm (26,4 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1195 mm (47,0 polegadas) |
| Peso seco | 88,0 kg (194,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0886 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 5,10 litros (1,35 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Branco, Preto, Prata. |
| Partida | Elétrica & chute |