| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 11.7 Nm (1.2 kgf-m or 8.6 ft.lbs) @ 7250 RPM |
| Emission details | Euro III |
| Capacidade cúbica | 149,4 cm3 (9,12 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 12,3 cv (9,0 kW)) @ 7750 RPM |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Centrífugo seco. |
| Linha de direção | C. V. T. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico. |
| Suspensão traseira | Braço de balançamento. |
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 130/70-13 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. Freio de tambor opcional. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 129,0 kg (284,4 libras) |
| Altura geral | 1150 mm (45,3 polegadas) |
| Comprimento total | 1870 mm (73,6 polegadas) |
| Largura total | 710 mm (28,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1285 mm (50,6 polegadas) |
| Peso seco | 124,0 kg (273,4 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0995 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 6,00 litros (1,59 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Azul claro, preto. |
| Comentários | Feito em Taiwan. Modelo também chamado PGO B1-150 EFI. |
| Partida | Elétrica |
| Instrumentos | Analógico e digital. |
| Capacidade de carga | Underseat helmet compartment |