| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 3.7 Nm (0.4 kgf-m or 2.7 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Emission details | Euro 2 |
| Capacidade cúbica | 49,0 cm3 (2,99 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 2,9 cv (2,1 kW)) @ 5500 RPM |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 130/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Rodas | Duas rodas traseiras. Lâminas de liga. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1140 mm (44,9 polegadas) |
| Comprimento total | 1900 mm (74,8 polegadas) |
| Largura total | 858 mm (33,8 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1390 mm (54,7 polegadas) |
| Peso seco | 124,0 kg (273,4 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0231 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 6,70 litros (1,77 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Prata. |
| Comentários | Trike. |
| Partida | Elétrica |