| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Minibike, cross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 64,7 cm3 (3,95 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 45,0 x 39,3 mm (1,8 x 1,5 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | Eletrônica. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Embreagem | Centrífuga. |
| Compressão | 14.2:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Tubo de aço. |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 730 mm (28,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 1088 mm (42,8 polegadas) |
| Peso seco | 44,0 kg (97,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 4,00 litros (1,06 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Chute |