| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Minibike, cross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 64,9 cm3 (3,96 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 45,0 x 40,8 mm (1,8 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Mikuni 24. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Compressão | 14.2:1 |
| Sistema de lubrificação | Mistura de óleo de 2%. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Aço. |
| Pneu dianteiro | 60/100-14 |
| Pneu traseiro | 80/100-12 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 790 mm (31,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1145 mm (45,1 polegadas) |
| Peso seco | 56,5 kg (124,6 libras) |
| Capacidade de combustível | 3,00 litros (0,79 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Chute |