| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 8.5 Nm (0.9 kgf-m or 6.3 ft.lbs) @ 6000 RPM |
| Capacidade cúbica | 125,0 cm3 (7,63 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 7,5 cv (5,5 kW)) @ 6000 RPM |
| Velocidade máxima | 90,0 km/h (55,9 mph) |
| Diâmetro x Curso | 52,4 x 55,5 mm (2,1 x 2,2 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. PZ20. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Multiplaca molhada. |
| Consumo de combustível | 2,10 litros/100 km (47,6 km/l or 112,01 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 48,7 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Compressão | 9.3:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Telescópico. |
| Suspensão traseira | Bobina de Primavera. |
| Pneu dianteiro | 2.50-17 |
| Pneu traseiro | 2.75-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 96,0 kg (211,6 libras) |
| Altura geral | 1120 mm (44,1 polegadas) |
| Comprimento total | 1970 mm (77,6 polegadas) |
| Largura total | 700 mm (27,6 polegadas) |
| Distância ao solo | 120 mm (4,7 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1265 mm (49,8 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 4,60 litros (1,22 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Cinza Gallant, Branco Amplo. |
| Comentários | Marca chinesa. |
| Partida | Elétrica & chute |