| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 125,0 cm3 (7,63 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 58,0 x 47,0 mm (2,3 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Tubular de aço de alta resistência. |
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico. |
| Suspensão traseira | Choques duplos com reservatórios de pré-carga. |
| Pneu dianteiro | 100/90-118 |
| Pneu traseiro | 130/80-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. Onda de disco. |
| Freios traseiros | Disco único. Onda de disco. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 790 mm (31,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1070 mm (42,1 polegadas) |
| Comprimento total | 2025 mm (79,7 polegadas) |
| Largura total | 785 mm (30,9 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1360 mm (53,5 polegadas) |
| Peso seco | 135,0 kg (297,6 libras) |
| Capacidade de combustível | 9,50 litros (2,51 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, cinza. |
| Partida | Elétrica |
| Instrumentos | Digital. |