| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Minibike, cross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 7.3 Nm (0.7 kgf-m or 5.4 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 124,0 cm3 (7,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 6,7 cv (4,9 kW)) @ 5500 RPM |
| Velocidade máxima | 89,0 km/h (55,3 mph) |
| Diâmetro x Curso | 52,4 x 57,0 mm (2,1 x 2,2 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | 4 velocidades |
| Embreagem | Múltiplos discos molhados. |
| Linha de direção | 5.5L. |
| Compressão | 9.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Lubrificação de pressão e splash. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Aço, tubo único. |
| Suspensão dianteira | Amortecedores de mola e óleo. |
| Suspensão traseira | Primavera e óleo choque duplo. |
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 120/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 740 mm (29,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1010 mm (39,8 polegadas) |
| Comprimento total | 1640 mm (64,6 polegadas) |
| Largura total | 720 mm (28,3 polegadas) |
| Distância ao solo | 200 mm (7,9 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1075 mm (42,3 polegadas) |
| Peso seco | 78,0 kg (172,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0860 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 5,50 litros (1,45 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, vermelho, azul, amarelo. |
| Comentários | Marca chinesa. |
| Partida | Elétrica & chute |