| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 257,0 cm3 (15,68 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 19,0 cv (13,9 kW)) @ 7500 RPM |
| Velocidade máxima | 120,7 km/h (75,0 mph) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | C. D. I. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Consumo de combustível | 4,05 litros/100 km (24,7 km/l or 58,08 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 94,0 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo gêmeo. |
| Suspensão traseira | Mono- link carregado com nitrogênio. |
| Pneu dianteiro | 130/60-13 |
| Pneu traseiro | 130/60-13 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 762 mm (30,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Largura total | 610 mm (24,0 polegadas) |
| Distância ao solo | 127 mm (5,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1626 mm (64,0 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 7,57 litros (2,00 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Também chamado Urban Touring 250 Deluxe. |
| Partida | Elétrica |