| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 149,0 cm3 (9,09 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 8,8 cv (6,5 kW)) |
| Velocidade máxima | 109,4 km/h (68,0 mph) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Consumo de combustível | 3,79 litros/100 km (26,4 km/l or 62,06 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 87,9 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Sistema de exaustão | Único. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Gêmeo. |
| Suspensão traseira | Gêmeo. |
| Pneu dianteiro | 130/60-12 |
| Pneu traseiro | 130/60-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 737 mm (29,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1143 mm (45,0 polegadas) |
| Comprimento total | 1930 mm (76,0 polegadas) |
| Largura total | 686 mm (27,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1397 mm (55,0 polegadas) |
| Peso seco | 94,8 kg (209,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0932 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 4,54 litros (1,20 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, prata, azul, vermelho, amarelo, verde. |
| Partida | Elétrica & chute |