| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Enduro / offroad |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 524,7 cm3 (32,02 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 97,0 x 71,0 mm (3,8 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | Eletrônica. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Multiplata molhada hidraulica. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 11.5:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Moldura perimetral, CrMo, espars de secção oval, moldura traseira de alumínio. |
| Suspensão dianteira | Forjamento de alumínio com braços em forma de cone extrudido. |
| Suspensão traseira | Amortecedor de choque Öhlins hidráulico progressivo único, curso 295 mm, extensão e compressão pré-carregamento ajustável de baixa-alta velocidade. |
| Pneu dianteiro | 90/90-21 |
| Pneu traseiro | 140/80-18 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 920 mm (36,2 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 2160 mm (85,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1485 mm (58,5 polegadas) |
| Peso seco | 122,0 kg (269,0 libras) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica & chute |