| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Cross / motocross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 444,0 cm3 (27,09 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 97,0 x 60,1 mm (3,8 x 2,4 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Keihin FCR 39. |
| Ignição | Eletrônica. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Multiplata molhada hidraulica. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 12.1:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Moldura perimetral, CrMo, espars de secção oval, moldura traseira de alumínio. |
| Suspensão dianteira | Forjamento de alumínio com braços em forma de cone extrudido. |
| Suspensão traseira | Amortecedor de choque Öhlins hidráulico progressivo único, curso 295 mm, extensão e compressão pré-carregamento ajustável de baixa-alta velocidade. |
| Pneu dianteiro | 90/90-21 |
| Pneu traseiro | 130/90-19 |
| Freios dianteiros | Disco único. Bremo. |
| Freios traseiros | Disco único. Bremo. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Comprimento total | 2160 mm (85,0 polegadas) |
| Distância ao solo | 360 mm (14,2 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1485 mm (58,5 polegadas) |
| Peso seco | 112,0 kg (246,9 libras) |
| Capacidade de combustível | 9,00 litros (2,38 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Chute |