| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Super motard |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 524,7 cm3 (32,02 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 97,0 x 71,0 mm (3,8 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Keihin FCR 39. |
| Ignição | Banho eletrônico de óleo digital. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 11.5:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 265 mm (10.4 inches) |
| Rear wheel travel | 275 mm (10.8 inches) |
| Tipo de quadro | Moldura perimetral, CrMo, espars de secção oval, moldura traseira de alumínio. |
| Suspensão dianteira | Garfo Paioli- Kayaba invertido, Ø 46 mm,. |
| Suspensão traseira | Amortecedor de choque Öhlins hidráulico progressivo único, extensão e compressão de pré-carga ajustável de baixa-alta velocidade. |
| Pneu dianteiro | 120/70-17 |
| Pneu traseiro | 150/60-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 133,0 kg (293,2 libras) |
| Altura do assento | 898 mm (35,4 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 2100 mm (82,7 polegadas) |
| Distância ao solo | 300 mm (11,8 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1485 mm (58,5 polegadas) |
| Peso seco | 122,0 kg (269,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 9,00 litros (2,38 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica & chute |