| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Enduro / offroad |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 80,0 cm3 (4,88 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 5,1 cv (3,7 kW)) @ 6000 RPM |
| Velocidade máxima | 50,0 km/h (31,1 mph) |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1085 mm (42,7 polegadas) |
| Comprimento total | 1625 mm (64,0 polegadas) |
| Largura total | 690 mm (27,2 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1055 mm (41,5 polegadas) |
| Peso seco | 60,0 kg (132,3 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0848 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Modelo também conhecido como Veli Motor VL80PY. |
| Partida | Chute |