| Informações gerais |
|---|
| Categoria | ATV |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 197,0 cm3 (12,02 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 14,0 cv (10,2 kW)) @ 7000 RPM |
| Velocidade máxima | 60,0 km/h (37,3 mph) |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 21/7-10 |
| Pneu traseiro | 20/10-9 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1100 mm (43,3 polegadas) |
| Comprimento total | 1600 mm (63,0 polegadas) |
| Largura total | 1000 mm (39,4 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 4,50 litros (1,19 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho. |
| Comentários | Marca mexicana. |
| Partida | Elétrica |