| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 982,0 cm3 (59,92 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 90,5 cv (66,1 kW)) |
| Diâmetro x Curso | 94,0 x 71,5 mm (3,7 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. EFI eletrônico Euro 1. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Controle de combustível | Controle de válvula desmodrômico |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compressão | 10.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Forçado pela bomba na engrenagem. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Design omega duplo. |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 24,0° |
| Trilha | 106 mm (4,2 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Ligação progressiva. Sistema duplo completamente ajustável. |
| Suspensão traseira | Sistema Direto Duplo completamente ajustável. |
| Pneu dianteiro | 120/75-ZR17 |
| Pneu traseiro | 180/50-ZR17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco duplo. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Distância entre eixos | 1365 mm (53,7 polegadas) |
| Peso seco | 150,0 kg (330,7 libras) |
| Relação potência/peso | 0,6033 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 16,00 litros (4,23 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Bicicleta italiana. |