| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Max RPM | 12000 |
| Capacidade cúbica | 999,0 cm3 (60,96 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 150,0 cv (109,5 kW)) |
| Velocidade máxima | 281,6 km/h (175,0 mph) |
| Diâmetro x Curso | 104,0 x 58,8 mm (4,1 x 2,3 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Eletrônica EFI euro 1. |
| Ignição | Totalmente programável. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Controle de válvula desmodrômico |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Embreagem | Disco múltiplo seco. |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compressão | 11.9:1 |
| Sistema de lubrificação | Forçado pela bomba na engrenagem. |
| Sistema de exaustão | Baixo do assento duplo inoxidável. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Design omega duplo. |
| Suspensão dianteira | Ligação progressiva. Sistema duplo completamente ajustável. |
| Suspensão traseira | Sistema Direto Duplo completamente ajustável. |
| Pneu dianteiro | 120/70-17 |
| Pneu traseiro | 190/50-17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. Calibre de pistão de 4. |
| Freios traseiros | Disco duplo. 2 pistão. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Distância entre eixos | 1375 mm (54,1 polegadas) |
| Peso seco | 157,0 kg (346,1 libras) |
| Relação potência/peso | 0,9554 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 14,50 litros (3,83 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Qualquer cor que escolher. Construído à ordem. |
| Partida | Elétrica |