| Informações gerais |
|---|
| Categoria | ATV |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 22.7 Nm (2.3 kgf-m or 16.7 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Capacidade cúbica | 276,0 cm3 (16,84 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 18,9 cv (13,8 kW)) @ 7500 RPM |
| Velocidade máxima | 75,0 km/h (46,6 mph) |
| Diâmetro x Curso | 72,5 x 72,5 mm (2,9 x 2,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | C. D. I. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Transmissão do eixo (cardan) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Compressão | 10.3:1 |
| Sistema de lubrificação | Forçar e Splash. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 25/8-12 |
| Pneu traseiro | 25/10-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Assento | Dual. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 806 mm (31,7 polegadas) |
| Comprimento total | 2315 mm (91,1 polegadas) |
| Largura total | 1305 mm (51,4 polegadas) |
| Distância ao solo | 180 mm (7,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1310 mm (51,6 polegadas) |
| Peso seco | 277,0 kg (610,7 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0683 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 16,00 litros (4,23 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho. |
| Partida | Elétrica |