| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Super motard |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 125,0 cm3 (7,63 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 9,7 cv (7,1 kW)) @ 8500 RPM |
| Diâmetro x Curso | 56,5 x 49,5 mm (2,2 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Linha de direção | Embraiagem manual molhada multiplaca de 5 velocidades, 1-N-2-3-4-5. |
| Compressão | 9.2:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo hidráulico invertido, não ajustável, 850mm. |
| Suspensão traseira | Amortecedor de choque hidráulico não ajustável, 485mm. |
| Pneu dianteiro | 100/90-18 |
| Pneu traseiro | 100/90-18 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco duplo. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 910 mm (35,8 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1220 mm (48,0 polegadas) |
| Comprimento total | 2105 mm (82,9 polegadas) |
| Largura total | 865 mm (34,1 polegadas) |
| Distância ao solo | 310 mm (12,2 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1475 mm (58,1 polegadas) |
| Peso seco | 66,0 kg (145,5 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1464 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 7,50 litros (1,98 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Branco, Laranja, Vermelho, Preto. |
| Partida | Elétrica |