| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 16.9 Nm (1.7 kgf-m or 12.5 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Capacidade cúbica | 234,0 cm3 (14,28 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Twin, quatro tempos |
| Potência | 16,9 cv (12,3 kW)) @ 8250 RPM |
| Diâmetro x Curso | 53,0 x 53,0 mm (2,1 x 2,1 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Consumo de combustível | 2,80 litros/100 km (35,7 km/l or 84,01 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 65,0 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 90/90-18 |
| Pneu traseiro | 130/90-16 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Comprimento total | 2135 mm (84,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1480 mm (58,3 polegadas) |
| Peso seco | 168,0 kg (370,4 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1006 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 18,50 litros (4,89 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto. |
| Comentários | Yuki é vendido na República Checa e na República Eslovaca. |
| Partida | Elétrica |